Дневники сыроедов
        
603 дня на сыроедении

Сыроедение - здоровое питание и здоровый образ жизни


     
 




Главная >> Нам пишут: вопросы и ответы о сыроедении >> 2011 год >>

Вопрос: сыроеды едят вяленые фрукты, бананы например (наверно ужасная вкуснотища, надо будет попробовать), а вяленую рыбу можно?



Екатерина:

Добрый день, Сергей и Кира! На этой неделе доедаю все несыроедческие запасы и начинаю свой эксперимент. Плавного перехода решила не делать, а начать сразу с одних фруктов, для чистоты эксперимента. Дальше через какое-то время (зависит от того как пойдет и сколько смогу продержаться) буду включать поэтапно в свой рацион мед, орехи, овощи, крупы и т.д. Мне кажется, так лучше пойму, какое питание мне больше подходит. Не знаю, насколько это хорошая идея, но выбрала для себя такой способ (в котором все наоборот) Ну и, конечно, начну его с однодневного, а может и более долгого, голодания.

Кстати, у меня вопрос: сыроеды едят вяленые фрукты, бананы например (наверно ужасная вкуснотища, надо будет попробовать), а вяленую рыбу можно? Это я из любопытства спрашиваю, вообще-то не ем ее. Но думаю в ходе эксперимента буду включать разные продукты, за исключением, конечно, мяса. Спасибо за ваши напутствия :)

Сергей и Кира:

Здравствуйте, Екатерина. Желаем Вам удачного перехода на сыроедение.

Бананы в вяленом виде тоже на любителя. Сергей их практически не ест, а вот Кира их очень любит. Та разновидность сыроедения, которой мы придерживаемся, подразумевает питание только живой растительной пищей. Рыба - не растительная пища, и мы её не ели. Смысл этого в том, что в переваривании животной и растительной пищи участвует различная по составу микрофлора. И при питании только живыми растительными продуктами микрофлора - теоретически - должна достичь максимальной эффективности при содействии усвоению энергии из пищи. Можно попробовать питаться только сырым, вяленым или вообще ферментированным мясом или рыбой вовсе без добавления в рацион растительных продуктов. Есть и такие разновидности сыроедения. Проверять на себе мы с рыбой не пробовали, но подозреваем, что от включения её в рацион ничего хорошего не будет. Да и зачем?

18.05.2011


Вопросы и ответы на тему сыроедения, сыромоноедения (СМЕ).На момент написания ответа у нас шла 85 неделя с момента перехода на сыроедение:
Дневник Сергея: 85-я неделя
Дневник Киры: 85-я неделя

<<< Предыдущий вопрос     Следующий вопрос >>>





© 2009 - 2023 «Nevarit.ru». Все права защищены.