Дневники сыроедов
        
Мы на сыроедении
            

Сыроедение - здоровое питание и здоровый образ жизни


     
 




Главная >> Нам пишут: вопросы и ответы о сыроедении >> 2011 год >>

А вообще, конечно, просто супер, что поедете жить в Крым, я бы тоже хотела:)). Давно уже там не была... Передавайте привет Чёрному морю, Кара-Дагу, мысу ветров, сколопендрам, пгт Орджоникидзе, если будете там проходить, ну и бабе Гале!) Только не забудьте!



Екатерина:

А вообще, конечно, просто супер, что поедете жить в Крым, я бы тоже хотела:)). Давно уже там не была... Передавайте привет Чёрному морю, Кара-Дагу, мысу ветров, сколопендрам, пгт Орджоникидзе, если будете там проходить, ну и бабе Гале!) Только не забудьте!

Вы перестанете сыроедить только в начале вашего пребывания там? Наверно, организму понадобится много времени на то, чтобы приспособиться к другой еде, учитывая, что вы на СЕ уже больше полутора лет... Я после какой-то недели всего лишь какого-то там раздельного питания сразу перешла на смешанное - это был 2-ой эксперимент, неделя "смешанного" питания - и ощущала тяжесть и усталость после бутербродов и любых "неправильных" сочетаний, но через три дня это прошло.

Теперь, в основном, питаюсь раздельно, и вообще, по большей части овощами и фруктами. Но иногда, раз в несколько дней, съедаю что-нибудь "смешанное", белки с углеводами, например, и тяжести никакой нет, но вроде бы какая-то усталость потом все равно появляется. И, конечно, даже если временно не будете сыроедить, будете употреблять все равно здоровую пищу. Очень любопытно узнать, как пойдет, и почувствуете ли сильный контраст по сравнению с чистым сыроедением. Мне лично это очень интересно, поскольку я сейчас могу позволить себе только частично питаться живыми продуктами. Хочу знать насколько хорошо питаюсь.

Вообще, изучаю тему питания, постоянно в поиске информации по разным интересующим меня вопросам. Забавно, что на ваш сайт, и еще ранее на сайт СЕ, меня привела именно капуста. Но не всю информацию мне удается найти. Вот, например, сыроеды едят фрукты с орехами. Я бы тоже так ела, если бы не думала о времени переваривания пищи, то есть не останутся ли фрукты в желудке ждать 3 часа, пока не переварятся орехи? И не испортятся ли, пока будут там? Или каждый продукт переходит в кишечник по мере его переваривания? Зависит ли это от того, насколько продукты смешиваются? Может быть, орехи в желудке оседают на дно, и пока они там лежат и перевариваются, фрукты идут дальше. Знаете ли вы, как это происходит? Наверняка вы уже можете чувствовать такие вещи.

После чтения ваших дневников, я как-то сама включилась во все происходящее с вами, и жаль, что когда уедете, больше не будете ничего писать на сайте. Спасибо вам, ваш опыт несомненно очень полезен! С нетерпением буду ждать ваших новостей!)

Сергей и Кира:

Екатерина, ещё раз добрый день. Обязательно передадим привет всем Вашим знакомым :) Как раз будем обитать примерно в этих краях - в районе Щебетовки. Мы пока однозначно не можем сказать, чем и как будем питаться в Крыму. Хотелось бы верить, что сможем сыроедить, но на максиму - это будет 10 долларов в сутки на двоих, и пока это кажется нам маловероятным.

Цены на фрукты и ягоды даже в сезон достаточно высокие, и на такую сумму можно купить примерно четверть, если не меньше, того, что мы сейчас съедаем за день. Можно, конечно попробовать кушать капусту и другие недорогие овощи, но продержаться на таком питании больше, чем пару - тройку дней мы не видим в себе сил.

Чем и как мы будем питаться, как будем себя чувствовать и т.п., пока можно только гадать. Время покажет. Вести еженедельные сыроедческие дневники, если не сможем сыроедить, мы уже точно не будем. Но на сайте и форуме обязательно будем писать о себе, пусть не каждую неделю, но будем.

В Крым мы хотим уехать вполне осознанно и ради этого ПРИДЁТСЯ снова вернуться к приготовлению пищи. За год - два, уже в Крыму постараемся поднять наш уровень доходов и снова вернуться к здоровому питанию, так как убедились на себе во всех преимуществах сыроедения. Ещё хотим сказать, что наш опыт - это конечно прекрасно, но для Вас гораздо важнее получить собственный. Все люди разные и что хорошо одному, может быть плохо другому. Насколько питаетесь хорошо именно Вы - Вам скажет только Ваш организм. Точных ответов на вопросы, как быстро и что переваривается в желудке, у нас нет. Фрукты, по ощущениям, перевариваются быстро, если съедены на голодный желудок. Наевшись семечек или капусты, а через небольшое время фруктов, можно не ждать быстрого появления "чувства голода". Такое впечатление, что если сесть разные продукты с промежутком в минут 15-20, то они перевариваются слоями, сильно не смешиваясь. Но это по нашим ощущениям. Так что, фрукты будут ждать своей очереди.

11.05.2011


Вопросы и ответы на тему сыроедения, сыромоноедения (СМЕ).На момент написания ответа у нас шла 84 неделя с момента перехода на сыроедение:
Дневник Сергея: 84-я неделя
Дневник Киры: 84-я неделя

<<< Предыдущий вопрос     Следующий вопрос >>>





© 2009 - 2023 «Nevarit.ru». Все права защищены.