Дневники сыроедов
        
Мы на сыроедении
            

Сыроедение - здоровое питание и здоровый образ жизни


     
 




Главная >> Нам пишут: вопросы и ответы о сыроедении >> 2011 год >>

С упоением читаю ваши дневники (сейчас пока Киры) и хочу спросить (уж очень меня это беспокоит). Скажите, как отзывается кожа на такое питание, действительно ли она омолаживается, становится гладкой и упругой, не знаю даже у кого и спросить об этом :-)



Лиза:

Здравствуйте, Сергей и Кира! С упоением читаю ваши дневники (сейчас пока Киры) и хочу спросить (уж очень меня это беспокоит). Скажите, как отзывается кожа на такое питание, действительно ли она омолаживается, становится гладкой и упругой, не знаю даже у кого и спросить об этом :-)

Я забыла представиться. Меня зовут Лиза:-). Две недели питаюсь свежими овощами (фруктов ем пока мало), на коже высыпала сыпь (сроду этим не страдала, а тут всё тело в крапинку стало). Я, признаться, запаниковала, как избавиться от этого, не знаю:-((. Таблетки никакие пить не хочу. Спасибо:-). Ответьте, пожалуйста, мне лично, если возможно:-).

Сергей и Кира:

Добрый день, Лиза. Можем ответить по собственному опыту. Кожа - относительно досыроедческого времени - у нас стала более чистой. Прыщи - после первых 6 месяцев сыроедения - стали для нас совсем редким явлением. Мы не обгорели в прошлом году на пляже (и не пользовались солнцезащитными мазями), хотя раньше обгорали каждый год, при этом обильно пользуясь кремами против загара. Кожа стала менее жирной. Поры сузились. Почти пропали "чёрные точки" на носу и щеках. Зимой несколько раз обветривались губы и кожа на руках. Сыроедение нас от этого не спасло.

Насчёт гладкости и упругости кожи судить трудно. Особых жалоб на эти параметры у нас не было и до сыроедения. Не возникли они и сейчас. Прыщи часто высыпали в первые полгода сыроедения. Иногда, например у Сергея на лбу, они продолжали появляться три недели подряд. Мы не знаем, что это было, но другие сыроеды часто называют это "чистка" или "криз". В теории, организм выводит накопившиеся за предыдущую жизнь токсины, в том числе и через кожу. Типа на сырой пище у него накопилось достаточно энергии для их вывода. Мы не можем ни опровергнуть, ни подтвердить эту теорию... Но очень хочется в неё верить :)

Мы отвечаем на всю почту лично, но всё-таки, если у Вас нет причин отказать нам, мы бы хотели опубликовать переписку. На наш взгляд, переписка для посетителей сайта не менее интересна и полезна, чем дневники. Ведь именно в переписке мы пишем ответы на конкретные вопросы. Ждём Вашего разрешения на публикацию. Заранее спасибо.

12.05.2011


Вопросы и ответы на тему сыроедения, сыромоноедения (СМЕ).На момент написания ответа у нас шла 84 неделя с момента перехода на сыроедение:
Дневник Сергея: 84-я неделя
Дневник Киры: 84-я неделя

<<< Предыдущий вопрос     Следующий вопрос >>>





© 2009 - 2023 «Nevarit.ru». Все права защищены.