Дневники сыроедов
        
603 дня на сыроедении

Сыроедение - здоровое питание и здоровый образ жизни


     
 


Реклама на сайте:

chicco шезлонг .


Главная >> Нам пишут: вопросы и ответы о сыроедении >> 2011 год >>

Вся загвоздка в моей ДОЧЕРИ. Я кормлю грудью, моей малышке 2,5 месяца! Я в ответе за ее здоровье, на мне большая ответственность. У меня страхи, по поводу ее. Я однозначно не сомневаюсь, что при сыроедении качество молока только лучше и развитие ребенка, и иммунитет, и т.д (жалею, что во время беременности не перешла). В общем, у нее на щеках аллергия (или диатез), это то и стало последней каплей в бокале уверенности, что срочно надо менять свое питание!



Елена:

Здравствуйте, огромное спасибо за ваши дневники. Очень вдохновляют! У меня к вам огромная просьба помочь мне! В общем, на сыроедении я всего 3 недели, настрой твердый и непоколебимый - продолжать! Мне нужен совет, может вы где-то встречали на форумах, в обсуждениях, на сайтах и т.п. (я смотрю вы в этой теме профессионалы!).

В общем, вся загвоздка в моей дочери. Я кормлю грудью, моей малышке 2,5 месяца! Я в ответе за ее здоровье, на мне большая ответственность. У меня страхи, по поводу ее. Я однозначно не сомневаюсь, что при сыроедении качество молока только лучше и развитие ребенка, и иммунитет, и т.д (жалею, что во время беременности не перешла). В общем, у нее на щеках аллергия (или диатез), это то и стало последней каплей в бокале уверенности, что срочно надо менять свое питание!

Я уже 3 недели сыроед, к тому же пытаюсь исключить фрукты, которые высоко аллергентны (не ем апельсины, мандарины, киви, гранат...ограничиваю орехи), в ообщем, улучшений нет. Хотя я на 100% уверена, что дело не в этих продуктах. Естественно, выбираю лучшие овощи и фрукты, чтоб поменьше химии. Ем замоченную гречку, яблоки, груши, отказалась от сухофруктов (статью нашла в инете, что их химией обрабатывают). Семечки подсолнечника очищенные, кедровые орешки. Ела тертую морковь со свеклой, редьку (но отказалась, может они аллергены). Сложность в том, что муж, (свекровь еще не знает) меня не совсем поддерживает но и не совсем против. В общем, нужно чтоб у моей дочурки прошло это покраснение на щеках, я готова на многие лишения, лишь бы доча была здорова. В общем, мне нужен совет и помощь, помогите!

Сергей и Кира:

Здравствуйте, Елена. Мы не поняли из Вашего письма, когда у вашей дочери началась аллергия на щеках, до сыроедения или уже после перехода на него.

Но в любом случае, мы не возьмемся давать Вам совет в таком деликатном вопросе, ибо подобного опыта ни у нас, ни у наших знакомых не было. Мы даже о собственном организме практически ничего не знаем, у Киры, к примеру, на ногах уже несколько месяцев не проходит некое подобие аллергии/диатеза - либо это чистка организма, либо тоже реакция на химию во фруктах. Такие высыпания были замечены и другими сыроедами, на нашем форуме есть тема об этом: Очистительные кризы на сыроедении.

У каждого из нас может быть своя, совершенно уникальная ситуация при переходе на сыроедение, поэтому равняться на кого-либо смысла нет. Конечно, переход на сыроедение в Вашем случае был несколько экстремальным, и сейчас никто кроме Вас не может знать лучше, как Вам поступать дальше. Главное Вам сейчас не паниковать, не суетиться, а спокойно принять решение.

Кира:

Елена, только что совершенно случайно наткнулась в интернете на следующую информацию (как раз по вашей теме):

Моей доче 5 месяцев - она исключительно на грудном вскармливании. Когда ей было 2,5 месяца я перешла на сыроедение. На НГ (в 3,5 мес) доча разболелась ее напичкали лекарствами (за что себя очень ругаю) и видно печень села началась жуткая аллрегия (спина была красная, жутко шелушилась, щечки красные и чесались мешали спать и т.д.). а я еще в то время как раз добавила в свой рацион творог и кефир (под уговорами родственников).

Так вот что только не исключала из своего рациона (все красное, желтое, оранжевое, орехи - как обычно рекомендуют врачи) - ничего не помогало. Когда отказалась от молочного, аллергия прошла! Даже могу оранжевые фрукты есть и орехи, и мед с лимоном - аллергии нет! Осознать причину аллергии мне помогла книга Марвы Оганян - она врач, ученый-бихоимик, кандидат биологич наук.

В частности, статья про аллергию здесь: http://veganosyroed.ru/books/oganyan_zolotye_recepty_naturopatii.php#met Книга рассчитана на широкий круг читателей и написана немного упрощенно, но все же она убедительно объясняет механизмы развития заболеваний и то как влияет на это наше питание. я видела ролики с ее семинарами там она на молекулярном уровне объясняет разницу (в усвоении и преобразовании в организме) между сырой растительной пищей и остальной (термически и химически обработанной пищей) в том числе мясом.

Так вот Марва Оганян напомнила простую истину, что причина аллергии (в большинстве случаев, а особенно пищевой) - чужеродный животный белок - то есть мясо и молоко (40% белка которых всасывается в нерасщепленном виде по данным американских биохимиков). А реакция на красные фрукты, например, вызвана тем, что они запускают процесс выведения комплексов Антиген+Антитело, очищая тем самым наш организм. В общем, не буду вдаваться в подробности, но факт остается фактом. Когда я оставила только растительную сырую пищу в своем рационе - аллергия у дочи прошла!

Написала это вот эта девушка (думаю, вам стоит с ней списаться): http://vkontakte.ru/id4678444

16.02.2011


Вопросы и ответы на тему сыроедения, сыромоноедения (СМЕ).На момент написания ответа у нас шла 72 неделя с момента перехода на сыроедение:
Дневник Сергея: 72-я неделя
Дневник Киры: 72-я неделя

<<< Предыдущий вопрос     Следующий вопрос >>>





© 2009 - 2023 «Nevarit.ru». Все права защищены.