Дневники сыроедов
        
603 дня на сыроедении

Сыроедение - здоровое питание и здоровый образ жизни


     
 


Реклама на сайте:

Инструктор по вождению женщина на комфортабельной машине.


Главная >> Нам пишут: вопросы и ответы о сыроедении >> 2011 год >>

Где-то на сайте у вас упоминалось о том, что гидропоника не есть хорошо. В интернете об этом ничего не нашла. Расскажите, пожалуйста, в чем вред гидропоники?



Татьяна:

Ребята, добрый вечер. Где-то на сайте у вас упоминалось о том, что гидропоника не есть хорошо. В интернете об этом ничего не нашла. Расскажите, пожалуйста, в чем вред гидропоники?

Сергей и Кира:

Здравствуйте, Татьяна. Нельзя сказать, что мы как-то предвзято относимся к гидропонике, но недостатки, вытекающие из самого принципа данного метода выращивания растений, всё-таки есть. Если абстрагироваться от таких, несколько эзотерических понятий, как энергетика плодов выращенных без земли, солнца и для денег, то остаётся ещё химический состав и вкусовые качества. Из всего нашего сыроедческого рациона на гидропонике были выращены только помидоры. И покупали мы их, в основном, при отсутствии грунтовых. Так как сам метод гидропоники подразумевает отсутствие почвы, вместо которой используют субстрат и раствор удобрений (почти всегда минеральных), то добиться такого же вкуса как у грунтовых помидоров практически невозможно. Даже используя специальные удобрения-подкормки с микроэлементами.

Нельзя сказать, что выращенные на гидропонике помидоры более вредны, чем выращенные на грунте. Скорее всего и те, и другие удобрялись с расчётом на максимальный урожай, а не на химический состав плодов, оптимальный для организма человека. Но по вкусу грунтовые на шаг впереди гидропоники.

14.02.2011


Вопросы и ответы на тему сыроедения, сыромоноедения (СМЕ).На момент написания ответа у нас шла 72 неделя с момента перехода на сыроедение:
Дневник Сергея: 72-я неделя
Дневник Киры: 72-я неделя

<<< Предыдущий вопрос     Следующий вопрос >>>





© 2009 - 2023 «Nevarit.ru». Все права защищены.