Дневники сыроедов
        
603 дня на сыроедении

Сыроедение - здоровое питание и здоровый образ жизни


     
 




Главная >> Нам пишут: вопросы и ответы о сыроедении >> 2011 год >>

Замечательный дневник, очень интересно сравнивать с моей собственной дорогой, которую я начала около 10 лет назад. Но вы оказались решительнее меня и сразу пошли на 100 процентов. Или нет? Скажите, а у вас обоих был период, когда вы постепенно переходили? И еще: почему вы исключили овощи, опущенные в горячую воду?



Таира:

Дорогие сыроеды, замечательный дневник! Легко читать, и написан хорошим русским языком, а не той англо-русской дребеденью, которую я вижу в интернете постоянно. Очень интересно сравнивать с моей собственной дорогой, которую я начала около 10 лет назад. Но вы оказались решительнее меня и сразу пошли на 100 процентов. Или нет? Еще один интересный факт, что ваше питание стоит дороже в два раза, чем наше certified organic and raw. Выглядит так, что Москва действительно стала самым дорогим городом планеты.

Сергей и Кира:

Таира, добрый день. Спасибо за положительные отзывы о нашем сайте. Всё, что пишем в дневниках - правда. Мы сразу решили сыроедить на 100%. Если в нашей пище и было что-то не живое или не растительное, то это либо по незнанию (так было с обжаренными орешками кешью в первые месяцы сыроедения), либо по недосмотру (червячков из черешни мы специально не выковыривали).

Насчёт стоимости питания - это, действительно, не дёшево. Конечно, питаться морковью, капустой, свеклой и картошкой было бы намного экономичнее, но мы, зная себя, врядли бы долго продержались на подобной диете. А фрукты в тех объёмах, которые мы потребляем, действительно обходятся в копеечку. На еду у нас сейчас уходит около 900 -1000 рублей в день (30 - 33$). На такую сумму в Москве можно было бы питаться фастфудом вдвоём два - три раза в день или купить продуктов и готовить себе самостоятельно, полноценно питаясь традиционной едой несколько дней. Многие, кто пишут нам, утверждают, что мы слишком много едим, но ограничивать себя искусственно в количестве пищи мы пока не готовы.

18.01.2011

Таира:

Конечно, я заметила, что это правда. Это и есть наиболее ценная часть Вашего дневника. Скажите, а у вас обоих был период, когда вы постепенно переходили? И еще: почему вы исключили овощи, опущенные в горячую воду? Еще один вопрос: а Вам можно писать по английски? Это бы сократило для меня время печатания в несколько раз.

Сергей и Кира:

Таира, добрый день. Мы до лета 2009 года не задумывались о том, что мы едим, вообще. И посмеялись бы над тем, кто сказал бы нам, что через полгода мы станем сыроедами.

Но когда мы летом жили на берегу моря, в палатке, мы питались в основном естественной вегетарианской пищей с добавлением молочных продуктов и яиц. Ели много фруктов и овощей. Пекли в картошку в золе. Мясо практически не ели. И вот как-то нас пригласили на плов в связи с днём рождения одного из знакомых. Что и говорить, плов был на редкость вкусным, но вот состояние организма на следующий день нам совсем не понравилось. Пищеварение практически остановилось. Тяжесть в желудке после жирного плова с бараниной была такой непривычной после месяцев отсутствия мяса в рационе, что мы решили воздержаться от мясных продуктов полностью.

Тогда же, летом мы впервые услышали о сыроедении. Вернувшись к городской жизни, мы пару недель питались овощами, кашами, грибами и фруктами. А с начала октября как-то спонтанно решили перестать готовить и стать сыроедами. Попробовать и проверить на себе, действительно ли нас ждёт неимоверное здоровье, выносливость и бодрость. Перешли практически сразу. Первую неделю ели салаты с добавлением масла.

На вторую от масла отказались. К февралю уже совсем не готовили даже салаты, а с весны, можно сказать, стали питаться почти монотрофно, не смешивая продукты, правда не всегда выдерживая паузу между ними. Вот, вкратце, о нашем переходе. Можно ли назвать это постепенным переходом, пусть каждый решает сам.

Кушать овощи, опущенные в горячую воду нам не приходило в голову. Да и зачем так делать, мы тоже не понимаем. Сейчас нам вполне хватает тех продуктов, которыми мы питаемся. Привыкли. Менять рацион если и будем, то, скорее, по необходимости, чем по желанию.

Иностранными языками владеем очень посредственно. Как пишут в анкетах: "читаем и переводим со словарём". Конечно, мы ответим на Ваше письмо, написанное и на английском языке, но нам это доставит больше трудностей, чем Вам написать по русски.

20.01.2011


Вопросы и ответы на тему сыроедения, сыромоноедения (СМЕ).На момент написания ответа у нас шла 68 неделя с момента перехода на сыроедение:
Дневник Сергея: 68-я неделя
Дневник Киры: 68-я неделя

<<< Предыдущий вопрос     Следующий вопрос >>>





© 2009 - 2023 «Nevarit.ru». Все права защищены.