Дневники сыроедов
        
603 дня на сыроедении

Сыроедение - здоровое питание и здоровый образ жизни


     
 




Главная >> Нам пишут: вопросы и ответы о сыроедении >> 2011 год >>

Второй месяц, как перешел на сыроедение, внимательно слежу за вашими успехами в этом деле, читая ваши дневники. Меня интересует информация по приобретению участка земли в Крыму: цены, местность, ваш опыт и т.д. Буду очень признателен, если поделитесь информацией.



Владимир:

Добрый день, Кира и Сергей! Второй месяц, как перешел на сыроедение, внимательно слежу за вашими успехами в этом деле, читая ваши дневники. Меня интересует информация по приобретению участка земли в Крыму: цены, местность, ваш опыт и т.д. Буду очень признателен, если поделитесь информацией.

Сергей и Кира:

Добрый день, Владимир. Спасибо за интерес к нашему сайту. Наш опыт пока не закончен. Участок пока формально не в собственности.

Но обо всём по порядку.

1. Для приобретения жилой недвижимости в Украине россиянам достаточно иметь ИНН. Получить его можно либо самостоятельно, либо через доверенное лицо.

Мы воспользовались вторым способом: В Москве сделали перевод паспорта гражданина РФ на украинский язык, нотариально заверили его, сделали на имя нашего знакомого в Крыму нотариальную доверенность на право представлять интересы в ГНА (Государственной налоговой администрации) в Автономной Республике Крым. Сделали копии этих документов, а также копию оригинала паспорта и отправили это курьерской доставкой в Крым.

Доверенному лицу, кроме этого пакета документов, для обращения в ГНА понадобились ещё собственный паспорт и его ксерокопия. Мы также отправили денег на компенсацию транспортных расходов для поездок в ГНА.

Далее, наш знакомый отвёз документы в Симферополь и через 10 дней забрал готовый ИНН.

2. Сперва мы планировали купить дом в горах в Белогорском районе. Весной были в сети предложения от 7000$ за дом в селе с участком от 8 соток. Но когда мы уже летом приехали в Крым, наш знакомый предложил отличный вариант участка в пгт Щебетовка. Если кто не знает - это Феодосийский район (между Коктебелем и Судаком, ~ 4 км от моря).

Участок 8 соток на окраине посёлка в районе Ульянова балка. На участке колонка (вода круглый год). Электричество тоже идёт по участку. Один столб даже попал на его территорию. Газовая магистраль проходит через участок от нашего. С участка отличный вид на Кара-Даг и на Спящую Красавицу. Хозяева просили 12000$, но мы могли дать только 8000$. Сошлись на 8000 + 500 на оформление приватизации участка. Участок не приватизированный, из-за чего его стоимость такая невысокая. Приватизированные стоят уже как минимум в 1,5 - 2 раза дороже. Сделку оформили у юриста договором о намерениях. Заплатили залог 4000$ и 500 на оформление. Закончиться приватизация должна "ГосАктом", после чего его нам формально продадут, и мы внесём оставшуюся часть платежа. К сожалению, в связи с местными выборами и т.п. приватизация затянулась и не была готова к Новому году, как мы рассчитывали. Теперь по прогнозам - это середина февраля.

Оформление недвижимости описано тут: http://triv-co.ru/publ/kak_rossijaninu_kupit_nedvizhimost_na_ukraine/2-1-0-57, но мы пока эту процедуру не прошли.

Что касается ещё участков и цен в этой местности. В Щебетовку пришёл газ и цены ползут вверх даже несмотря на кризисы. В том районе Щебетовки, где купили участок мы, сейчас можно найти что-либо похожее на примерно тех же условиях где-то за 12000 - 15000$. В других районах посёлка можно пока поискать и за 8000 - 10000$. В центре посёлка цены на подобный нашему участок выше ещё раза в 2.

Наши знакомые в Щебетовке, скорее всего, не откажутся помочь, как в поиске участка, так и в оформлении ИНН за небольшое вознаграждение. Так что если интерес не праздный, то можем помочь контактами.

Да, ещё. Летом ездили в крымские степи. Там приличный дом в селе, со слов местных жителей, можно найти за 5000 - 7000$.

14.01.2011


Вопросы и ответы на тему сыроедения, сыромоноедения (СМЕ).На момент написания ответа у нас шла 67 неделя с момента перехода на сыроедение:
Дневник Сергея: 67-я неделя
Дневник Киры: 67-я неделя

<<< Предыдущий вопрос     Следующий вопрос >>>





© 2009 - 2023 «Nevarit.ru». Все права защищены.