Дневники сыроедов
        
603 дня на сыроедении

Сыроедение - здоровое питание и здоровый образ жизни


     
 




Главная >> Нам пишут: вопросы и ответы о сыроедении >> 2011 год >>

С огромным интересом прочитал ваши дневники, т.к. уже более 2 месяцев интересуюсь темой сыроедения. За это время отказался от всего неестественного и мяса. Очень огорчает ваша постоянная борьба с желанием отведать приготовленной пищи. После своего голодания у меня отвыкание от многих вещей произошло слету, однако пока я еще не вышел на 100% сыроедение.



Вячеслав:

Друзья, приветствую! С огромным интересом прочитал ваши дневники, т.к. уже более 2 месяцев интересуюсь темой сыроедения. За это время отказался от всего неестественного и мяса. Очень огорчает ваша постоянная борьба с желанием отведать приготовленной пищи. После своего голодания у меня отвыкание от многих вещей произошло слету, однако пока я еще не вышел на 100% сыроедение. Вернее, утром и днем питаюсь сыромоно, а вечером 2-3 раза в неделю пока могу и рис с жареным луком съесть, и тушеных баклажанов, а то и шоколад с печеньем...

Понимаю, что переходить надо - это уже как бацилла - я ЗНАЮ, как правильно, и что обработанная пища - яд, но старые привычки заставляют иногда есть всякую дрянь. Это противоречие сильно угнетает, хотя уверен, что со временем переход обязательно будет выполнен на 100%.

Присоединюсь к авторам других писем, что отсутствие овощей возможно, и есть причина постоянных "потрескиваний кожи", герпеса и усталости. Почему бы вам не попробовать (я не предлагаю навсегда :) ), именно на фиксированный срок - 1-2 месяца добавить в качестве ежедневного блюда такие овощи, как морковь, капуста, свекла, топинамбур (кстати очень вкусная вещь)? И при этом описать изменения. Уверен, что многим посетителям вашего сайта будет интересно увидеть ваш опыт.

Сделал по своему несколько выводов о принципах здоровья, которые описал здесь - http://theeyeblog.ru/archives/363, возможно вам тоже будет интересно.

А это результаты моих 10 дней голода и 6 дней выхода на соках - http://theeyeblog.ru/archives/367.

О, чуть не забыл. Я у вас не нашел в меню соков. Вы их тоже считаете неподходящей для сыроеда? Если да, то почему?

И еще, я по роду деятельности - профессиональный SEO. Если вам интересна консультация по продвижению сайта в современном Интернет (вижу, что успехи есть, но могу подсказать, что нужно делать дополнительно, чтобы посещаемость росла гораздо быстрее), то вам организую ее бесплатно - заодно и просто интересно пообщаться :)

Сергей и Кира:

Добрый день, Вячеслав. Хотим пожелать Вам лёгкого и скорейшего перехода к 100% сыроедению. Не надо бояться трудностей перехода. Они преодолимы. Тяга к блюдомании, конечно, сильно напрягает, но и с ней можно жить. Со временем она становится всё меньше и меньше, хотя об окончательной победе речи пока нет. Решили также тему "Когда у сыроеда проходит тяга к блюдомании?" подробнее раскрыть на страницах нашего нового форума Сыроедение.рф.

Не можем согласиться с Вашей версией о причинах сухости кожи, проявлений герпеса и усталости. Во-первых, все эти проявления наблюдались у нас и до сыроедения, и в переходный период, когда овощи, зелень и корнеплоды составляли существенную часть нашего рациона. Во-вторых, мы видим причины этих проявлений в другом.

Сухость кожи в отопительный сезон беспокоит нас каждый год, а в связи с тем, что почти одновременно с сыроедением стали играть на африканских барабанах джембе (удары по мембране из кожи козла производятся не палочкой, а ладонью) руки стали сохнуть и трескаться ещё сильнее. Кожа барабанов вытягивает влагу из рук.

Герпес не появлялся уже несколько месяцев, несмотря на то, что в рационе по-прежнему совсем нет зелени, очень мало корнеплодов, а из овощей мы едим только капусту (помидор - ягода).

Усталость. Тут причина, как нам кажется, именно в образе жизни. Периодические недосыпания, необходимость ежедневно проводить время в офисе, не самая чистая экологическая среда в столице негативно влияют на тонус не только сыроедов, но и вообще всех. Решение этой проблемы видим в смене образа жизни, для чего намереваемся уехать жить из столицы в более благоприятное и подходящее для нас место, в Крым. Живя несколько лет там только летом, решили переехать навсегда. Опыты с питанием овощами ставить тоже не будем. Не видим для этого оснований. И морковь, и капуста, у нас перевариваются гораздо хуже фруктов и питаться так, на наш взгляд, куда менее полезно, чем фруктами.

Прочли статьи на Вашем сайте. Всё очень интересно написано и, главное, по делу. Подписываемся под всем изложенным в них.

С соками у нас просто как-то не срослось. Покупные, естественно, в наш рацион не входят, а делать их самим мы без соковыжималки даже не пытаемся. Её мы так и не купили, опасаясь, что она разделит судьбу блендера, который уже почти год как не используем. Но ничего против соков мы не имеем и если нас угощают в гостях например свежевыжатым морковным соком, пьём его с удовольствием. Особенно его любит Кира.

Спасибо за предложение помощи в увеличении посещаемости. У нас тоже есть скромный опыт поисковой оптимизации сайтов и пока худо-бедно решаем этот вопрос собственными силами. Сделали бы и больше в этом направлении, если бы было больше временных ресурсов. Но увы, на развитие собственных сайтов получается тратить времени не так много, как хотелось бы.

14.01.2011


Вопросы и ответы на тему сыроедения, сыромоноедения (СМЕ).На момент написания ответа у нас шла 67 неделя с момента перехода на сыроедение:
Дневник Сергея: 67-я неделя
Дневник Киры: 67-я неделя

<<< Предыдущий вопрос     Следующий вопрос >>>





© 2009 - 2023 «Nevarit.ru». Все права защищены.