Дневники сыроедов
        
603 дня на сыроедении

Сыроедение - здоровое питание и здоровый образ жизни


     
 




Главная >> Нам пишут: вопросы и ответы о сыроедении >> 2011 год >>

Не бросайте сыроедение в Крыму. Вернуться к нему будет очень сложно. Скорее всего, вернутся болячки, которые были до СМЕ. Наверняка, появятся новые. И уж 100% наберёте лишний вес в виде жира (даже если будет скудное питание "что бог пошлёт").



ShadowNik:

Не бросайте сыроедение в Крыму. Вернуться к нему будет очень сложно. Скорее всего, вернутся болячки, которые были до СМЕ. Наверняка, появятся новые. И уж 100% наберёте лишний вес в виде жира (даже если будет скудное питание "что бог пошлёт").

Вы едете в регион, где, как я понимаю, всё растёт круглый год. Это Во-первых. Во-вторых, известно, что город берёт много энергии, и, возможно, пищи вам потребуется меньше. Да и живая еда в Крыму дешевле.

И ещё, вы действительно много едите (только не обижайтесь ;) ). Чтобы не быть голословным, расскажу, как у меня обстоят дела. Я живу в сибири. У нас цены такие же как у вас (я сравнивал по вашим дневникам). Так вот, по-началу, у меня был большой расход денег, даже с учетом того, что тогда, год назад, всё столило в 1.5 раза дешевле. Сейчас я трачу на еду около 7 тыс. Причём мог бы тратить меньше, просто стараюсь себя "баловать" иногда.

Рацион мой довольно прост (я не страдаю от этого, мне так лучше, сам организм подсказал - просто не хочется ничего больше). В основном у меня на неделю ящик или 2 фруктов (яблоки, помидоры или апельсины) и арахис (мешка за 450 р по 80 р/кр хватает на месяц). Ящик фруктов и арахис - это снова. Остальное, по мелочи, я покупаю обычно в киоске, либо покупаю несколько кг на той же оптовке.

Ящика яблок мне хватало на неделю или даже 2. Арахис на месяц. Остальное (другие фрукты), покупаю, по мере надобности.

И ещё, я уверен, что лучше питаться одной морковкой, чем перечеркнуть всё то время, и все труды, что вы вложили в это дело. Да и почитайте те ссылки, что вы давали на своих сайтах. Особенно про того парня который говорил, что нужно вначале овощами питаться, чтобы жор победить. Может лучше пойти по этому пути и просто есть дешевое? Он говорил, что вначале овощи не казались вкусными, но это только в начале. Ведь что такое вкус? Это желание организма получить продукт. Когда он научиться усваивать овощи, то они станут ему вкусны.

И ещё.

Вы едете в райское место. Но хотите отказаться от райской пищи. У вас будет сад, вы сами, наверняка, будете что-то выращивать.

Постарайтесь. Все хотят жить в раю, но самое сложное - научиться в нём жить. И без сыроедения это сделать невозможно. Если перейдёте на рыбу, то это будет заводить вас всё дальше и дальше. Так люди и начинали...

Сергей и Кира:

Здравствуйте, ShadowNik. Спасибо Вам за письмо и участие. В принципе, согласны с Вами. Да, мы много едим, сами об этом знаем. Но не видим смысла надевать "розовые очки" в плане возможности сыроедить в Крыму на 100%. Там, конечно, теплее, чем в Москве, но растет там все далеко не круглый год. Мы жили в Крыму летом, были там и зимой. Летом там, действительно, местные фрукты и ягоды дешевле, чем в Москве. Но только местные и только в сезон. Зимой, к примеру, в продаже были только привозные фрукты по вполне московским ценам. Чтобы питаться в Крыму на 100% только фруктами и ягодами, нам при наших текущих аппетитах понадобится не менее 30 000 рублей (столько мы тратили в прошлом году, а цены ведь растут). Мы же теперь будем располагать в 3-4 раза меньшей суммой.

Сад у нас будет, конечно, но через несколько лет. Пока мы имеем голый участок и недостроенный подвал. Даже не знаем, хватит ли нам взятых с собой денег на то, чтобы достроить дом. На внутреннюю отделку точно не хватит, но постараемся хотя бы закончить внешнюю, чтобы зимой было тепло и сухо. Достраиваться будем на те деньги, которые имеем со сдачи квартиры (на них же и питаться). Но откладывать свой отъезд и еще работать, чтобы иметь возможность не бросать сыроедение или чтобы совершенно точно хватило на дом, мы не хотим. Здесь вспоминается диалог из кинофильма "Экипаж":
- Как взлетать?
- Вплотную к горам, по свободной рулежке.
- Ее же не хватит! ...
- Всё, хватит, не хватит - обсудим в Москве. Все на борт!

Вот так, примерно, и мы решили уволиться и уехать из Москвы. А что будет дальше, жизнь покажет.

Арахис и яблоки у нас хорошо шли в прошлом году, но за последний год мы их почти не ели, больше не тянет. Капуста, тыква и прочие недорогие овощи нас не притягивают. Вообще, за прошедшие 20 месяцев на сыроедении мы больше склоняемся к фрукторианству. Нет ничего вкуснее фруктов. Это своего рода сыроедческая блюдомания - наслаждение вкусом сочных спелых фруктов. Больше всего нам сейчас по душе: арбузы, черешня, виноград, помидоры, апельсины. Насчет того, что попробуем рыбу и покатимся по наклонной... Спорный вопрос. Время покажет.

А есть одну морковку... ради чего? Человек, конечно, живет для того чтобы жить, а не для того чтобы есть. Но и сыроеденение - не самоцель. Это всего лишь одно из средств, кирпичик в большой стене, из которой складывается здоровье. И далеко не самый главный. Есть множество других не менее важных для здоровья человека вещей: душевное состояние, экологическая обстановка, физическая активность и т.д. Грызть морковку целыми днями и мечтать о черешне - на наш взгляд, не самое верное решение. Сможем удержаться на сыроедении - здорово. Не сможем - вернемся к нему позднее. Не стоит делать трагедию из этого. Вообще, любой человек в первую очередь хочет чего? Быть счастливым. И у каждого тут свой путь. И он точно не лежит через самоограничения, подавление и самоистязание.

Что касается победы над жором, то тут дело не только в сыроедении. Это, по большей части, психологическая причина. Кире, к примеру, за последнее время удалось научиться не есть по утрам, до обеда. Это помогает не только в целом за день съедать меньше, но и лучше почувствовать себя, услышать свой организм. Наверное, попрактикуем и краткосрочные голодания.

21.05.2011


Вопросы и ответы на тему сыроедения, сыромоноедения (СМЕ).На момент написания ответа у нас шла 86 неделя с момента перехода на сыроедение:
Дневник Сергея: 86-я неделя
Дневник Киры: 86-я неделя

<<< Предыдущий вопрос     





© 2009 - 2023 «Nevarit.ru». Все права защищены.