Дневники сыроедов
        
Мы на сыроедении
            

Сыроедение - здоровое питание и здоровый образ жизни


Главная >> Нам пишут: вопросы и ответы о сыроедении >> 2010 год >>

Прочитав дневник Сергея, подумал, что Вам будет интересно посмотреть видеолекции биохимика, врача натуропата Оганян М.Р. Просмотрев первые 3 части, у меня решительно пропало желание употреблять мясо, очень убедительно и досконально объясняется весь механизм образования всех заболеваний, в том числе и иммунодефицита. Вы пробовали есть зелень в больших количествах? Какие впечатления зелень произвела на Вас?



Вадим:

Здравствуйте! Прочитав дневник Сергея, подумал, что Вам будет интересно посмотреть видеолекции биохимика, врача натуропата Оганян М.Р. Возможно Вы их видели уже, но всё же... http://vkontakte.ru/video-13868045_156778619?noiphone.

Просмотрев первые 3 части, у меня решительно пропало желание употреблять мясо, очень убедительно и досконально объясняется весь механизм образования всех заболеваний, в том числе и иммунодефицита. Очень советую Вам посмотреть её лекции, у неё просто бесценные знания, опыт работы в современной медицине, последующий переход к натуропатии и как следствие сотни и сотни благодарных пациентов.

Также хочу задать вопрос про зелень, я конечно ещё далеко не сыроед, перехожу медленно (кстати, почитав дневник, желание не прибавилось... не в укор это говорю, наоборот, очень признателен, за его информативность и правдивость)... В ообщем, я съев пучок петрушки и пучок салата (грамм по 200 каждый), не испытываю чувства голода часа 2 - 2,5. Скорее всего, когда совсем перейду на сыроедение, тогда такого не будет, но пока мне такая зелень кажется очень сытной.

А здесь прочитал что она по белку не уступает мясу http://natural.pinnea.info/2009/10/blog-post_26.html Вопрос: Вы пробовали есть зелень в больших количествах? Какие впечатления зелень произвела на Вас?

Сергей и Кира:

Добрый день, Вадим. Большое спасибо за ссылку. Обязательно посмотрим всю видеозапись лекции в выходные. Мы не сможем ответить на Ваш вопрос насчёт зелени исходя из собственного опыта, так как если не считать поедания весной кислицы (заячьей капусты) и щавеля в августе, мы практически не ели зелень за 14 месяцев сыроедения.

Но и кислицу, и щавель мы ели в значительно меньших объёмах (не больше чем грамм по 100). В принципе, были только положительные впечатления. Переваривается зелень дольше, чем фрукты. Поев щавеля, мы чувствовали наполненность желудка несколько часов. Из того, чем питаемся сейчас, ближе всего к зелени капуста. Она также переваривается несколько часов, и желудок в это время не пустой. Может быть поэтому, и капуста, и зелень кажутся сытными.

02.12.2010


Вопросы и ответы на тему сыроедения, сыромоноедения (СМЕ).На момент написания ответа у нас шла 61 неделя с момента перехода на сыроедение:
Дневник Сергея: 61-я неделя
Дневник Киры: 61-я неделя

<<< Предыдущий вопрос     Следующий вопрос >>>





© 2009 - 2023 «Nevarit.ru». Все права защищены.