Дневники сыроедов
        
603 дня на сыроедении

Сыроедение - здоровое питание и здоровый образ жизни


     
 




Главная >> Нам пишут: вопросы и ответы о сыроедении >> 2010 год >>

С огромным удовольствием прочитал ваши путевые записи, фотки тоже понравились. За последние два месяца пришёл к выводу, что жизнь в большом городе неприемлема для сыроеда, совершенно нечем дышать.



Максим: Привет! С огромным удовольствием прочитал ваши путевые записи, фотки тоже понравились.

Лисья бухта очень напоминает Утриш. Там, как я понимаю, тоже можно купаться и ходить голым. Но на Утрише один большой плюс - рядом с берегом лес. И, конечно, палатки ставят все в прохладном лесу. В августе тоже спим обычно под открытым небом.

За последние два месяца пришёл к выводу, что жизнь в большом городе неприемлема для сыроеда, совершенно нечем дышать. У нас в Таганроге каждый день 40 и совсем нет дождей. Даже все растения засохли намного раньше. Ездили с женой в Адыгею, в горный посёлок Новопрохладное.

Там настолько понравилось, что наверно будем переезжать. Погода в посёлке соответствует названию. Горы, лес, много грибов. Кстати, меня очень удивил тот факт, что вы не попробовали сырые грибы. Моховики и подберёзовики - замечательны на вкус сырыми. В Адыгее наедался ими вдоволь и тяжести такой нет, как от жареных грибов, перевариваются отлично.

Это такой психологический барьер стоит у нас в голове, типа грибы надо варить долго-долго, а потом ещё и прожарить хорошенько, иначе отравиться можно. Ерунда это всё! Сырые грибы - прекрасная пища, настоящие дары леса. Ел их много, ещё попробовал вместе с чесноком, лимонным соком и маслом - тоже понравились.

Так что я понял - в лесу сыроед от голода не погибнет, даже выращивать ничего специально не нужно. 13 августа уезжаем наконец на Утриш. Жду не дождусь.

Сергей и Кира:

Привет, Максим!

Приятно слышать, что наш сайт интересен. Насчет Лисьей бухты - да, она похожа на Утриш. Сами мы на Утрише не были, но наслышаны. В Лисьей бухте тоже можно поставить палатку в прохладном лесу, но значительно дальше от моря, чем на Утрише. А точнее, придется забраться в горы метров на 300 вверх, на уровень родников. Как-нибудь тоже выберемся в район Утриша, посмотрим, что там:))

Насчет сырых грибов. Что касается нас, то дело тут не в барьере. На первых этапах сыроедения мы ели сырые шампиньоны в достаточно больших количествах, политые лимонным соком и заправленные чесноком, но постепенно они перестали нас привлекать. Аналогично не возникает желания съесть сырой подберезовик, ну просто не хочется и все. Блюдоманские мысли о жареных с картошкой грибами возникают, но это уже другая тема.

Но в общем вы правы, сыроеду есть чем поживиться в лесу, сколько всяких ягод и трав можно найти при желании! А дикие яблоки, груши, сливы, кизил, ежевика, земляника...

Удачного вам отдыха и успехов на пути к здоровому образу жизни!

09.08.2010.


<<< Предыдущий вопрос     Следующий вопрос >>>





© 2009 - 2023 «Nevarit.ru». Все права защищены.